通知公告
当前位置 : 首页 > > 教育信息 > > 通知公告 > > 内容详情
2016学年宁海县教师专业成长“1+1”工程个人综合考核奖获奖情况公示
发布日期:2017-06-29 | 浏览:[842次] | 保护视力色: fafbe6 fff2e2 fde6e0 f3ffe1 dafafe e9ebfe eaeaef ffffff

各有关学校:

根据《关于印发<宁海县教师专业成长“1+1”工程实施方案>的通知》(宁教〔201737号)文件精神,经考核、汇总,现将2016学年个人综合考核奖获奖情况公示如下(名单附后),公示三天,2017630日起至201772日止。如有异议,请联系县师训中心或人事科,联系电话:6520791865259687,联系人:王启钢老师,赵广威老师。

宁海县教师专业成长“1+1”工程考评委员会

2017628

 

高中组

一等奖:

胡 珺(知恩中学)     邵韦蔚(宁海中学)     何素琴(知恩中学)

胡余泽(宁海中学)     毛双宏(正学中学)     施倩倩(柔石中学)

  (正学中学)

二等奖:

王淑葵(宁海中学)     王素蓉(宁海中学)     翁叶倩(宁海中学)

项海通(宁海中学)     陈晶赟(宁海中学)     陈均涛(知恩中学)

周 祺(正学中学)     陈争峰(柔石中学)     褚白云(宁海中学)

干浥君(一职高)       孔菡丽(柔石中学)

三等奖:          

蔡丽丽(职教中心)     陈巧丽(职教中心)     陈照坤(柔石中学)

程久培(一职高)       程启帮(正学中学)     戴守望(正学中学)

丁淑懿(正学中学)     董轩华(宁海中学)     葛更镐(职教中心)

胡倩倩(技工学校)     黄寒青(一职高)       黄婷婷(知恩中学)

  (柔石中学)     李春明(职教中心)     林亚娟(职教中心)

刘常青(正学中学)     刘建人(正学中学)     罗文冬(技工学校)

吕湘靖(职教中心)     邱亚红(柔石中学)     屈小娇(职教中心)

任 美(职教中心)     孙飞燕(职教中心)     陶彩南(职教中心)

田 甜(知恩中学)     汪晓飞(知恩中学)     王海涛(职教中心)

杨巧珍(宁海中学)     杨淑雅(职教中心)     张艳云(技工学校)

章振乾(正学中学)     郑建明(宁海中学)     郑旭翔(柔石中学)

周华利(职教中心)     周丽新(正学中学)     周敏富(一职高)

朱紫菁(知恩中学)     胡岳建(宁海中学)

 

初中组

一等奖:

杨华法(潘天寿中学)   陈肖娜(岔路中学)     凌 玲(强蛟中学)

潘海珍(风华书院)     王晶晶(岔路中学)     王鑫军(茶院中学)

杨文燕(桃源中学)     俞燕青(桃源中学)     赵紫扦(桃源中学)

朱海燕(黄坛中学)

二等奖:    

曹吉娣(茶院中学)     陈丽丽(跃龙中学)     陈秀利(城关中学)

葛楚楚(梅林中学)     胡 波(梅林中学)     华咪咪(越溪中学)

王建辉(跃龙中学)     薛霞云(风华书院)     杨丹丹(岔路中学)

杨惠苹(城关中学)     郑 烈(长街中学)     吕 俐(桥头胡中学)

屠 挺(梅林中学)     王姿懿(胡陈中学)     伍金莹(城关中学)

杨洋群(星海中学)     俞安薇(深圳中学)     周 璐(风华书院)

陈晶晶(桃源中学)       (桃源中学)     吕冬冬(西店中学)

孙迪迪(梅林中学)     陶燕燕(岔路中学)     王婵媛(前童中学)

王蓉蓉(茶院中学)     谢莎莎(长街中学)     谢雪珍(长街中学)

姚 黎(强蛟中学)     俞金浓(梅林中学)     周盈盈(桃源中学)

三等奖:    

蔡 彦(桃源中学)     曾 霞(深圳中学)     丁婷婷(西店中学)

冯丽亚(岔路中学)     冯培琴(风华书院)     高曼玲(梅林中学)

葛圣陶(西店中学)     韩为平(城关中学)     金选敬(长街中学)

刘冰笙(强蛟中学)     茅央波(桑洲中学)     梅思雪(长街中学)

邵广飞(长街中学)     师庆良(跃龙中学)     屠佩娟(跃龙中学)

王琼芳(潘天寿中学)   王再琴(胡陈中学)     谢 琛(桃源中学)

徐燕春(城关中学)     薛茴文(潘天寿中学)   叶香芬(星海中学)

赵淑娇(黄坛中学)     周爱红(西店中学)     周惠娣(桃源中学)

周琼琼(胡陈中学)     曾宪梅(深圳中学)     陈明敏(桃源中学)

陈小科(力洋中学)     仇灿灿(桃源中学)     丁丹丹(风华书院)

董晶晶(风华书院)     冯晓珍(强蛟中学)     葛雪珍(强蛟中学)

葛亚国(胡陈中学)     葛志清(跃龙中学)     郭建葵(深圳中学)

黄维杰(桑洲中学)     季 冰(梅林中学)     姜艳艳(桃源中学)

赖丽君(跃龙中学)     林晓晓(深圳中学)     马旭雷(跃龙中学)

施洁洁(前童中学)     王爱素(前童中学)     王 丽(大佳何中学)

王伟斌(大佳何中学)   王彦彦(梅林中学)     夏旭晓(长街中学)

徐俊晓(黄坛中学)     杨世坤(力洋初中)     叶 欢(梅林中学)

应聪芬(大佳何中学)   应秀苏(梅林中学)     张海聪(风华书院)

张月琴(长街中学)     章旦蓉(潘天寿中学)   朱玉雅(城关中学)

 

小学组

一等奖:

严海群(金桥校区)     俞碧琼(金阳小学)     褚红君(金阳小学)

舒圣杰(实验校区)     张飞燕(城中小学)     陈学斌(梅林小学)

葛潇潇(城东小学)     田 甜(岔路小学)     徐英婷(桃源小学)

章 麒(西店小学)     葛静丽(潘天寿小学)   周亭廷(回浦小学)

陈春水(大佳何小学)   芦丽萍(长街岳井小学) 田巧群(前童小学)

王理宁(桥头胡小学)   徐旦莹(梅林小学)     袁婷婷(观澜小学)

周珊玲(城南校区

二等奖:    

陈冬仙(潘天寿小学)       陈文思(西店二小)     仇聪玲(深圳大里小学)

储璐潞(城东小学)         丁薇薇(实验校区)     杜央青(山水小学)

方盛东(梅林小学)         葛碧莹(城南校区)     葛思思(桥头胡小学)

葛晓敏(前童小学)         何建辉(桥头胡小学)   胡新华(潘天寿小学)

胡媛媛(力洋小学)         雷丽军(一市小学)     林豪杰(城中小学)

林华烨(城中小学)         刘 宁(桃源小学)     隆自新(城西校区)

娄海晓(一市小学)         卢海翠(实验校区)     王海娇(桃源小学)

王利杰(城中小学)         王咪咪(桥头胡小学)   王倩倩(桑洲小学)

王巧巧(力洋小学)         王树青(岔路小学)     潘碧云(回浦小学)

苏海未(实验校区)         王伟娜(潘天寿小学)   王寅伟(桥头胡小学)

吴晓媛(华山小学)         徐 斌(西店小学)     徐慧莲(回浦小学)

徐 吉(潘天寿小学)       徐珊珊(华山小学)     杨冰玉(实验校区)

俞妮妮(银河小学)         虞琴君(力洋小学)     章莹丹(桃源小学)

郑晓岚(长街山头小学)     郑亚飞(一市小学)     朱五香(城西校区)

朱莉莉(黄坛小学)         张学宁(实验校区)     葛杨翔(华山小学)

三等奖:    

陈梦婷(桥头胡小学)       陈 帅(山水小学)     葛晶晶 (桃源小学)

鲍明芳(实验校区)         陈备军(梅林小学)     陈 丹(西店小学)

陈文文(星海小学)         陈雪琴(城中小学)     陈玉芬(长街龙浦小学)

仇贤永(大佳何小学)       储彩华(金桥小学)     褚爱田(城东小学)

褚康依(桥头胡小学)       丛 芸(山水小学)     戴莹莹(潘天寿小学)

戴月珍(银河小学)         董 骥(城中小学)     冯锦霞(星海小学)

葛爱华(城西校区)         葛丹丹(潘天寿小学)   葛和睦(大佳何小学)

葛华飞(梅林小学)         葛培松(城中小学)     葛文婷(城东小学)

龚 琛(实验校区)         胡才燕(城东小学)     胡倩倩(城中小学)

胡伟坚(桑洲小学)         胡小珍(桃源小学)     胡旭波(越溪小学)

金秀娣(桃源小学)         李意娟(潘天寿小学)   刘 芳(观澜小学)

刘项丹(城中小学)         刘校伟(胡陈小学)     刘钰贞(桥头胡小学)

娄 霞(西店香岩小学)     卢倩倩(梅林小学)     陆陈杰(胡陈小学)

麻莉莉(城东小学)         马 捷(城中小学)     马雪晶(培智学校)

潘亚玲(山水小学)         泮朝阳(观澜小学)     童丹绒(城中小学)

童颖霞(银河小学)         王嫦娥(金阳小学)     王 辉(潘天寿小学)

王敏丹(西店小学)         王铁蓉(实验校区)     王伊娜(梅林小学)

邬晓耀(金阳小学)         吴蕾蕾(越溪小学)     吴盈波(岔路小学)

谢遥远(西店第二小学)     徐冬芳(城西校区)     徐敏莉(潘天寿小学)

徐孝坤(星海小学)         严旭峰(实验校区)     杨继成(银河小学)

叶琪琪(强蛟镇中心小学)   应日升(观澜小学)     张德辉(胡陈东仓小学)

张馨尹(桃源小学)         章春燕(实验校区)     钟建娣(华山小学)

周连莉(星海小学)         周岳鹏(长街山头小学) 朱文英(力洋小学)

朱妍(实验校区)

 

幼儿园组

一等奖:

项慧丹(实验幼儿园)       尤洁琼( 实验幼儿园)      陈爱珍(县中心幼儿园)

葛幸丽(县中心幼儿园)     胡旭丹(深甽镇中心幼儿园)

二等奖:    

林聪仙(桥头胡中心幼儿园)        徐赞群(跃龙中心幼儿园)

娄 飞(跃龙中心幼儿园)          周慧娜(阳光茗苑幼儿园)

潘雪萍(前童镇中心幼儿园)        王 燕(桑洲镇学前教育中心)

尤雪娇(桥头胡中心幼儿园)        郁葱葱(西店镇中心幼儿园)

三等奖:    

徐丹丹(越溪乡中心幼儿园)        蔡惠蕙(县中心幼儿园)

岑中秋(梅林中心幼儿园)          柴晓青(西店镇中心幼儿园)

陈海俏(实验幼儿园)              葛海碧(前童镇中心幼儿园)

葛亚琴(前童中心幼儿园)          郭梦婷(力洋中心幼儿园)

胡庆雅(跃龙幼儿园)              华海宁(县中心幼儿园)

马阿苏(桥头胡中心幼儿园)          (深甽镇中心幼儿园)

王薇薇(县中心幼儿园)            伍佩佩(县中心幼儿园)

徐健儿(县中心幼儿园)            严佳妮(跃龙幼儿园)

杨 一( 力洋镇中心幼儿园)       叶密台(跃龙中心幼儿园)

赵娇彩(县中心幼儿园)