通知公告
当前位置 : 首页 > > 教育信息 > > 通知公告 > > 内容详情
关于宁海县2017年中小学精品校本课程获奖名单的公示
发布日期:2017-06-20 | 浏览:[1093次] | 保护视力色: fafbe6 fff2e2 fde6e0 f3ffe1 dafafe e9ebfe eaeaef ffffff

 

各乡镇(街道)中小学、幼教中心,局直属学校 :

为进一步推动我县的课程改革,丰富课程资源,提高课程的选择性,促进学生个性化的发展,我县于6月份组织开展了2017年中小学精品、优秀校本课程的评选活动。本次共收到参评课程66门,通过专家组对参评课程的资格评定、初评、复评层层审核,共评出精品校本课程 20门,优秀校本课程29门,现予以公示,公示期为一周。公示期间,如有问题,请拨打电话18888660980,680980,与葛震宇老师联系。

 

 

宁海县教育局

2017年6月19日

 

 

附件: 1、宁海县2017年“精品”校本课程获奖名单公示

2、宁海县2017年“优秀”校本课程获奖名单公示

 

 

 

 

附件: 1、宁海县2017年“精品”校本课程获奖名单公示

序号

课程名称

开发单位(全称)

开发人员(限6名)

1

初中数学变式教学

宁海县星海中学

王伟、陈雪峰、葛四海、杨洋群

2

探索者之路--初中科学小实验

宁海县风华书院

王文解、李云俊、薛霞云、陈宇琦、秦彩芳、冯媛媛、叶振燕

3

节与日的文化

宁海县西店中学

胡一民、朱丽、丁婷婷、葛龙、潘玉莹、龚成长

4

“悦读况美”之书香蕴心香

宁海县深甽中学

俞申杰、郭建葵、曾宪梅、徐华、林晓晓、仇惠智

5

Around Us

宁海县跃龙教育集团跃龙中学

潘建军、俞晓聪、俞江娇、麻灵仙、胡春燕、葛丽君

6

儿童经典文学导读设计

宁海县实验小学教育集团金桥校区

潘亚聪、冯旭霞、舒巧、严海群

7

闪闪金话筒语言表演校本教材

宁海县实验小学教育集团城南校区

林建英、王伟群、葛碧莹、钟夏婷、王晓慧

8

小播客成长营

宁海县实验小学教育集团金桥校区

潘亚聪、冯旭霞、严海群、邬萍飞、何洁琼、梅表朝

9

宁海谚语

宁海县城东小学

屠本忠、陈东贤、徐建利、丁慧慧、胡维娟、徐彩虹

10

我们的传统节日

宁海县实验小学教育集团城西小学

娄贤官、戴峰、方敏、徐冬芳、陈丽绒、吴桑桑

11

多彩衍纸

宁海县大佳何小学

陈莎娜、叶巧颖、赖晨颖

12

短式网球

宁海县城东小学

屠本忠、王朝有、廖志红、蒋善琼、傅松佳

13

我型我塑

宁海县梅林小学

丁瑞富、胡莉敏、严晨晨、卢倩倩、徐诗媛、柴溢

14

玩转熨烫

宁海县梅林小学

葛华飞、严晨晨、柴溢、应昭君、王胜

15

水滴的彩虹创想

宁海县岔路小学

吴盈波、田甜、吴晨盼、王金静

16

木质色彩画

宁海县桥头胡小学

王玲、褚康依、竹沈挺、俞静娇、陈臆臣

17

趣味七巧板

宁海县越溪小学

胡旭波、倪晓晓、周月飞、杨小莹、王晶晶

18

“办家家”主题游戏

宁海县中心幼儿园

严珊珊、伍佩佩、葛幸丽、赵静亚、赖晶晶、林雪娜

19

创艺编织

宁海县前童镇中心幼儿园

葛亚琴、胡俏、潘雪萍、童秀亚、童优群、葛玲玲

20

亲亲小农场园本课程

宁海县黄坛镇中心幼儿园

汪云、戴红琴、国静玉、仇瑶琴、李小雪、吴碧华

 

 

 

 

附件: 2、宁海县2017年“精品”校本课程获奖名单公示

序号

课程名称

开发单位(全称)

开发人员(限6名)

1

英文影视欣赏与表演

宁海县西店中学

潘华珍、张琼、杨玉凤、张丽苹、崔晶晶、张静

2

初中英语趣味口语

宁海县西店中学

潘华珍 刘燕 孙琦  范诚  邬萍娜 董盼盼

3

心动篮球

宁海县星海中学

罗伟、凌立新 、徐磊、鲁珊珊、林梦梦

4

安全伴我成长

宁海县实验小学教育集团实验校区

徐建达、严旭峰、王晓娣、徐月琴

5

本草家乡

宁海县星海小学

张汕君、袁月、洪丽娜

6

“水晶”里的科学视界

宁海县桃源小学

胡小珍、葛洁琼、王维维、张馨尹、褚立群

7

经典诵读

宁海县长街镇岳井片校

叶兆明、芦丽萍、谢霓霓、桂小玲、王磊、赖初初

8

不能忘却的纪念

宁海县实验小学教育集团城西小学

娄贤官、方敏、黄顶松、戴旭、陈建萍、葛璐璐

9

问廉

宁海县实验小学教育集团实验校区

徐建达、童秋月、舒圣杰、王钰颖、储窈窈

10

我们的校园植物

宁海县实验小学教育集团实验校区

潘永杰、徐建达、赵立伟、沈霞

11

墨韵遗惠

宁海县城中小学

王海虹、童丹绒、葛培松、叶红梅、王丽霞

12

好好学  好好做

宁海县前童小学

鲍常飞、王莹莹、李飞舟、陈晓晓、田巧群

13

趣味砂纸画

宁海县潘天寿小学

王建友、林慧芳、屠凡殊、叶彩娟、胡新华

14

“绿蝴蝶”毛笔书法初级教程

宁海县西店小学

叶可能、陆丹杨、赵福营、毛盛欢、郑飘飘

15

气泡图式阅读

宁海县桥头胡小学

刘钰贞、何建辉、钱世超、王咪咪、曹雪纯

16

快乐足球

宁海县强蛟小学

叶琪琪、赖海云、周彥婷、刘志荣、严安春、顾斌

17

千字颂

宁海黄坛小学

胡海味、王晶晶、朱莉莉、王广和、张宣宣、薛霞琼

18

阳光小篮球

宁海县茶院小学

李士、叶秀秀、朱萍萍、魏善初

19

有趣的压花

宁海县银河小学

王爱珍戴月珍谢丽丽潘晓燕

20

一月一习惯德育校本教材

宁海县实验小学教育集团城南校区

周珊玲、陈振海、陈建行、徐能叶

21

快乐烘培

宁海县梅林小学

丁瑞富、徐李燕、何锡婷、戴丽君

22

笋丫经典诵读

宁海县山水小学

吴定河、施聪萍、戴汝吉、叶丽萍、陈明银、冯春芳

23

我爱足球

宁海县实验小学教育集团金桥校区

潘亚聪、顾晓东、舒巧、乐文斌、娄坤

24

小小交际家

宁海县桃源小学

陈栽英、冯小媛、徐丹微、陈海娜、蒋婷婷、尤银斐

25

葛洪的故事

宁海县岔路小学

邬秀军、林静、谢蔚、谢佳凝、蒋云女、张关舒

26

阳光乒乓

宁海县桥头胡小学

潘珍珍、何建辉、王璐、马艾、陈霞、蒋建成

27

字始"字"终

深甽镇中心小学

张修涨、王文行、张青霞、陈俏琴、王治磊

28

玩转模型

宁海县桥头胡中心幼儿园

胡洁、王瑞女奉、陈锦园、马阿苏、林聪仙、尤雪娇

29

幼儿园"快乐小厨房"课程

宁海县梅林中心幼儿园

胡溢兰、吕建琴、季雪兰、岑中秋、罗楚虹

备注:在2015年、2016年参评县精品课程获得优秀奖的,可以在本次评选中继续参评精品课程,如果本次评选中还没有达到精品课程要求的,不再在本次评选中设奖。