通知公告
当前位置 : 首页 > > 教育信息 > > 通知公告 > > 内容详情
宁海县小学、幼儿园第十四届教坛新秀评选结果公示
发布日期:2017-06-15 | 浏览:[918次] | 保护视力色: fafbe6 fff2e2 fde6e0 f3ffe1 dafafe e9ebfe eaeaef ffffff

 

各镇乡(街道)中心小学、中心幼儿园,有关民办学校:

全县488位教师在会教初评的基础上参加了小学、幼儿园第十四届教坛新秀评选活动。通过基本功考核、论文评审、课堂教学评比、实绩考核和县教坛新秀评选领导小组审议等程序,评出俞碧霞等县教坛新秀266名,其中一等奖40名,二等奖86名,三等奖140名。现将评选结果予以公示,公示期从2017615日至21日。若有异议,请在公示期内向县教育局人事科或教研室反映。

人事科联系电话:65259687教研室联系电话:65528500

附件:宁海县小学、幼儿园第十四届教坛新秀名单

 

宁海县教育局

2017615

附件:

宁海县小学、幼儿园第十四届 “教坛新秀”名单

小学语文(38人)

一等奖:

俞碧霞(银河小学)  鲍朱颖(桃源小学)    妍(实验校区)

郑梦丹(城东小学)  陈雯婷(梅林小学)  俞碧琼(金阳小学)

二等奖:

黄思嘉(越溪小学)  张强强(胡陈小学)  俞珊珊(金阳小学)

尤梦楠(梅林小学)  章莹丹(桃源小学)  刘志荣(强蛟小学)

章藏尹(城中小学)  刘校伟(胡陈小学)  方盛东(梅林小学)

项晓燕(黄坛小学)    斌(强蛟小学)  张祎璐(大佳何小学)

三等奖:

周彦婷(强蛟小学)  冯冰冰(城东小学)  钟夏婷(城南校区)

陈优娜(回浦小学)  张关舒(岔路小学)  沈丹丹(东仓小学)

周亭廷(回浦小学)  崔霞霞(西店二小)    丹(西店二小)

  琛(大佳何小学)  章成飞(力洋小学)  王佳蓓(华山小学)

童淑贞(茶院小学)  袁婷婷(观澜小学)  葛海莹(岔路小学)

  榕(星海小学)  叶倩倩(金桥校区)  刘伟男(西店小学)

叶秀芬(深甽小学)  黄灵童(长街小学) 

小学数学(40人)

一等奖:

娄栋荣 (城南校区) 王赛丽(长街小学)  潘湘妮(城东小学)

张秋波 (深甽小学) 陈立涛(桥头胡小学)  孙丽丽(银河小学)

二等奖:

刘梦迪(城东小学)  胡倩倩(城中小学)  胡琼斐(星海小学)

  阳(城中小学)  金竺瑾(城东小学)  陈梦婷(桥头胡小学)

  赟(梅林小学)  戴佳位(西店小学)  王维娜(桥头胡小学)

赖晨颖(大佳何小学)  傅莹莹(梅林小学)  胡媚媚(深甽小学)

葛晓敏(前童小学) 

三等奖:

叶梦倩(实验校区)  章洁萍(岔路小学)   戴汝吉(山水小学)

  璐(一市小学)  周丽波(桥头胡小学)  吕益利(华山小学)

丁行璐(金桥校区)  孙勤波(长街小学)  金冰洁(桃源小学)

陈埰旺(强蛟小学)  胡阳红(黄坛小学) 项 俊(力洋前横小学)

祝彬彬(长街小学)  鲁菲菲(大佳何小学)  葛晓雯(山头小学)

卢方成(回浦小学)  叶婷婷(西店小学)    晨(胡陈小学)

王玲玲(前童小学)  任静丹(黄坛小学)   金维维(梅林小学)

小学英语(22人)

一等奖:

麻莉莉(越溪小学)  陈丛烨(潘天寿小学)  陈文思(西店二小)

二等奖:

杜京阳(实验校区)  董梦娜(城东小学)  范珊珊(桃源小学)

储璐潞(城东小学)    芳(岔路小学)  胡咪咪(长街小学)

杨婉茹(城中小学)  王海燕(大佳何小学)

三等奖:

蒋涵(华山小学)    王莹莹(前童小学)  王丹丹(星海小学)

叶梦雪(力洋小学)  王钰颖(实验校区)  吴文静(樟树小学)

童燕娜(梅林小学)  林秋桢(西店小学)  李鳕珉(深甽小学)

徐鸿鑫(城南校区)  周丹霞(桥头胡小学)

小学品德(20人)

一等奖:

杨旭焕(西店小学) 林蓓聪(岔路小学)  邬崇彬(马岙小学)

二等奖:

徐婷婷(星海小学)   宁(桃源小学) 陈衎元(桥头胡小学)

俞薇薇(桃源小学)  胡春风(马岙小学)  王吉赢(樟树小学)

三等奖:

蔡 霞 (银河小学)     徐英婷(桃源小学)  葛思思(桥头胡小学)

周展鹏(力洋小学)  胡岳松(城中小学)  王映懿(城东小学)

葛璐璐(城西校区)  叶巧颖(大佳何小学)  金子楠(黄坛小学)

尤金亚(深甽小学)  葛美莹(金阳小学)

小学科学(19人)

一等奖:

陈来芳(强蛟小学)  周月飞(越溪小学)  章青鹤(桥头胡小学)

二等奖:

  翔(桥头胡小学)     褚振海(银河小学)葛晓红(西店二小)

  钧(西店樟树小学) 孔春来(岔路小学)徐慧莲(回浦小学)

三等奖:

葛洁琼(桃源小学)  王凌峰(梅林小学)  应培青(大佳何小学)

邬志婷(力洋小学)  谢嘉忆(华山小学)  陈晓晓(前童小学)

应有利(观澜小学)    斌(山水小学)  吴桑桑(城西校区)

王开翔(深甽马岙小学)

 

小学体育(18人)

一等奖:

金雅丽(城中小学)  赖虹雯(黄坛小学)  褚晓萍(城南校区)

二等奖:

  坤(金桥校区)  毕军杰(桃源小学) 陈春水(大佳何小学)

  霞(桥头胡小学)    芸(山水小学) 

三等奖:

  辉(胡陈小学)  王旭统(长街小学)   艾(桥头胡小学)

朱旭晓(西店小学)  祁义马(星海小学)      拓(观澜小学)

许媛苑(梅林小学)  邬梦霞(西店小学)    胡了丹(岔路小学)

王朝有(城东小学)

小学音乐(10人)

一等奖:

徐斌达(深甽小学)    娜(城中小学)

二等奖:

叶洁静(桃源小学)    晓(梅林小学)  冯月婵(城中小学)

三等奖:

薛璐瑶(黄坛小学)    浓(西店小学)  王丹琼(茶院小学)

王倩倩(桑洲小学)  王俏文(星海小学)

小学美术(15人)

一等奖:

潘亚玲(山水小学)  范赡尹(桃源小学)

二等奖:

胡莉敏(梅林小学)  俞静姣(桥头胡小学)  陈臆臣(桥头胡小学)

  麒(西店小学)    琤(城东小学)

三等奖:

杨君来(大佳何小学)    胜(梅林小学)  皇甫静(观澜小学)

吴蕾蕾(越溪小学)  郑飘飘(西店小学)  吕红霞(黄坛小学)

李铃玲(前横小学)  汪文洋(星海小学)

 

小学信息技术(13人)

一等奖:

应露露(金阳小学)  谢淑虹(星海小学)

二等奖:

  进(樟树小学)  毛琼斐(城中小学)  金凯莹(银河小学)

叶海霞(大佳何小学)

三等奖:

  浩(桥头胡小学)  陈凯琦(马岙小学)  朱丽娜(胡陈小学)

潘甜甜(桃源小学)  童妮娜(长街小学)  王家杨(梅林小学)

袁香英(西店小学)

小学地方课程、劳动与技术(5人)

一等奖:

  丽(梅林小学)

二等奖:

潘雨杉(星海小学)

三等奖:

王晓君(梅林小学)  陈建林(西店小学)    云(星海小学)

小学综合实践活动(15人)

一等奖:

俞妮妮(银河小学)       邬晨燕(前童小学)

二等奖:

戴丽君(梅林小学)    莉(梅林小学)  冯静帆(城东小学)

陈毓臻(回浦小学)    剑(大佳何小学) 

三等奖:

王树青(岔路小学)  周丹楠(西店二小)  张馨尹(桃源小学)

叶倩云(胡陈小学)    帅(城中小学)  戴晓萍(金桥校区)

龚柳策(深甽小学)    丹(长街小学)

小学校本课程(3人)

一等奖:

  笛(梅林小学)

二等奖:

俞云巧(星海小学)

三等奖:

卢倩倩(梅林小学)

小学写字(3人)

二等奖:

胡轶倩(桥头胡小学)

三等奖:

李妍洁(梅林小学)         邬聪飞(城南校区)

小学特殊教育(2人)

二等奖:

叶旭峰(培智学校)

三等奖:

祝珊珊(培智学校)

小学心理健康教育(7人)

一等奖:

  溢(梅林小学)  程  璐(观澜小学)

二等奖:

曹雪纯(桥头胡小学)  叶秀秀(茶院小学)  冯淑倩(长街小学)

童嘉纹(城东小学)    晗(岔路小学)

三等奖:

杨丽娜(星海小学)  王盼盼(越溪小学)    彧(西店小学)

何莹莹(大佳何小学)  彭关宝(银河小学)  陈双双(桃源小学)

胡维娜(城中小学)

幼儿园心理健康教育(10人)

一等奖:

周琼洁(实验幼儿园)

二等奖:

陈瑶瑶(茶院幼儿园)        朱春晓(桥头胡幼儿园)

蔡蕙惠(县中心幼儿园)     燕(桑洲镇学前教育中心)

三等奖:

陈怡红(实验幼儿园)        施亚玲(长街幼儿园)

陈静怡(梅林幼儿园)        鲍优娜(黄坛幼儿园)

冯爱娇(跃龙幼儿园)

幼儿教育(19人)

一等奖:

赵娇彩(县中心幼儿园)    周丹丹(实验幼儿园)

项慧丹(实验幼儿园)

二等奖:

  俏(前童幼儿园)        杨浓浓(一市幼儿园)

叶霞霞(茶院幼儿园)        葛盈娜(黄坛幼儿园)

潘丽丽(大佳何幼儿园)   杨枝叶(桑洲镇学前教育中心)

三等奖:

冯蒙蒙(县中心幼儿园)   戴玉珍(西店幼儿园)

李梦梦(越溪幼儿园)        邢会平(越溪幼儿园)

王晓蓉(梅林幼儿园)        刘丹丹(岔路幼儿园)

严丽琴(深甽幼儿园)        葛文妍(跃龙幼儿园)

王吉华(大佳何幼儿园)   叶芸巧(茶院幼儿园)

 

宁海县小学、幼儿园第十四届教坛新秀评选结果公示.doc